ローレルコート杉並松庵

  • 東京都杉並区松庵二丁目

  • 中央線 / 西荻窪駅 徒歩10分

  • 2017年築 / 5階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.2
フェア

推定相場価格より1.6%割高

販価
11,990万円
169.4万円/㎡
相場
11,803万円
166.7万円/㎡
9,787
11,131
12,475
13,819
AI査定結果
推定相場価格
11,803万円
166.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,131万円〜12,475万円
157.2万円/㎡〜176.2万円/㎡
推定賃料
22.1万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ローレルコート杉並松庵
11,990万円(169.4万円/㎡)/ 1階 / 70.8㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は179.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(169.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0511,990万円169.4万円1階 70.8㎡ 3LDK
2026/05/0411,980万円169.2万円1階 70.8㎡ 3LDK
2026/04/2812,190万円172.2万円1階 70.8㎡ 3LDK
2026/04/1712,490万円176.4万円1階 70.8㎡ 3LDK
2026/04/126,280万円157.7万円4階 39.81㎡ 1LDK
2026/03/0212,700万円179.4万円1階 70.8㎡ 3LDK
2026/02/1512,990万円183.5万円1階 70.8㎡ 3LDK
2026/02/0413,300万円187.9万円1階 70.8㎡ 3LDK
2025/12/2112,500万円173.3万円1階 72.15㎡ 3LDK+WIC+SIC南西
2025/12/1312,500万円173.3万円1階 72.15㎡ 3LDK
2024/04/3016,500万円192.8万円5階 85.56㎡ 3LDK
2024/02/2516,500万円200.6万円5階 82.25㎡ 3LDK
2024/02/2316,000万円194.5万円5階 82.25㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は156.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(169.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ローレルコート杉並松庵
杉並区松庵二丁目
西荻窪駅10分 11,990万円169.4万円70.83LDK1階 / 5階建 201727RC
2026/03/23ノブレス浜田山
杉並区浜田山四丁目
浜田山駅6分 13,800万円194.9万円70.793LDK1階 / 3階建 20218RC
2026/04/16ピアース西荻窪レジデンス
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅9分 8,580万円161.1万円53.271LDK+S4階 / 8階建 202230RC
2025/06/22アトラス西荻窪レジデンス
杉並区西荻北二丁目
西荻窪駅2分 12,000万円171.2万円70.083LDK3階 / 5階建 西201224RC
2026/03/18ジオ杉並松庵
杉並区松庵一丁目
三鷹台駅10分 12,500万円151.0万円82.783LDK1階 / 4階建 北西202271RC
2025/02/01ルフォン西荻窪ザ・レジデンス
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅4分 9,900万円135.4万円73.133LDK6階 / 7階建 南東201341RC
2026/04/11クレヴィア西荻窪
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅5分 9,480万円170.1万円55.722LDK2階 / 7階建 西202130RC
2026/04/26Brillia西荻窪
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅9分 11,000万円156.5万円70.312LDK2階 / 9階建 201268RC